Ihre Ansprechpartner

Spedition Wennekamp GmbH
Daimlerstrasse 3, D – 61449 Steinbach/ Ts.
Tel: 06171-988 00, Fax: -200
E-Mail: mail@spedition-wennekamp.de

Unser Büro in Steinbach ist von Montag bis Freitag von 8.00 – 18.00 Uhr besetzt. Außerhalb der Geschäftszeiten werden Ihre Anrufe direkt auf das Handy umgeleitet. Für Fragen und Informationen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne jederzeit zur Verfügung.

Christoph Wennekamp

Geschäftsleitung / Geschäftsentwicklung

Diplom-Betriebswirt (FH) mit Schwerpunkt Logistik
Tel.: 06171-988 104
E-Mail: christoph.wennekamp@spedition-wennekamp.de

Simone Wennekamp

Geschäftsleitung / Finanzen

Diplom-Kauffrau und Bilanzbuchhalterin
Tel.: 06171-988 105
E-Mail: simone.wennekamp@spedition-wennekamp.de

Bernd Bockenheimer

Speditionsleitung/ Disposition Fernverkehr

Speditions-Kaufmann mit langjähriger Berufserfahrung
Tel.: 06171-988 101
E-Mail: bernd.bockenheimer@spedition-wennekamp.de

Luca Alessi

Disposition Nahverkehr/ Abrechnung

Disponent / Versandabwicklung
Frachtein/-verkauf

Tel.: 06171-988 108
E-Mail: luca.alessi@spedition-wennekamp.de

Gregor Jaksch

Disponent und Speditionssachbearbeiter

Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungen, Disposition Nahverkehr, Schadenbearbeitung, IT-Support
Tel.: 06171-988 103
E-Mail: gregor.jaksch@spedition-wennekamp.de

Marion Schönherr

Verwaltung / Transportpapiere

Buchhaltung

Tel.: 06171-988 102
E-Mail: marion.schoenherr@spedition-wennekamp.de

Wolfgang Kindermann

Fuhrpark / Werkstatt

KFZ-Meister, seit 1985 im Unternehmen
Tel.: / Fax: 06173-6959

Till Honetschläger

Speditionssachbearbeiter und Vertretung Disposition Nahverkehr

Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungen
Vertretung Disposition Nahverkehr
Tel.: 06171-988 109
E-Mail: till.honetschlaeger@spedition-wennekamp.de

Wir freuen uns auf Ihre Herausforderung!

Kontaktieren Sie uns jederzeit gern per Telefon, Email oder Kontaktformular für eine persönliche Beratung und ein individuelles Angebot.